[creation site internet] [logiciel creation site] [creation site web] [Jocelyne MAGNE, PALETTE d'ARGENT 2017]
[HISTORIQUE de la PALETTE d'ARGENT]
[PALMARES]
[Jocelyne MAGNE, PALETTE d'ARGENT 2017]
[Jocelyne MAGNE, PALETTE d'ARGENT 2017]
[André OLASAGUIRE, PRIX DE LA MAIRIE PALETTE 2017]
[Marc LASSUS, 1er PRIX d'HONNEUR PALETTE]
[Bernadette SIBÉ , 2ème PRIX d'HONNEUR PALETTE]
[Ginette LABORDE , 3ème PRIX d'HONNEUR PALETTE]
[Jean-Pierre LARBIDE, PINCEAU d'ARGENT 2017]
[Jean-Pierre LARBIDE, PINCEAU d'ARGENT 2017]
[Jean VANBRUSSELEN , Prix de la Mairie 2017]
[Mikel ANGUELU , 1° Prix d'Honneur 2017]
[Marie-Jo ANGUELU , 2° Prix d'Honneur 2017]
[Guy MONTCHAUD, 3° Prix d'Honneur 2017]
[Claude PARRIAT, Crayon d’argent 2017]
[Claude PARRIAT, Crayon d’argent 2017]
[Chantal BARNEIX, Prix de la Mairie 2017 ]
[Mona MIRANDA, 1° Prix d’honneur ]
[Joëlle BOUTHERIN, Ciseau d'Argent 2017]
[Joëlle BOUTHERIN, Ciseau d'Argent 2017]
[Philippe ITOÏZ , Prix de la Mairie 2017 ]
[Alain AUGÉ , 1° Prix d’honneur 2017 ]
[Marie-Hélène GOUFFÉ, 2° Prix d’honneur 2017 ]
[Bernadette CARDY, 3° Prix d’honneur 2017 ]
[ACCUEIL KLIHO-ART]
[Accueil PALETTE D ARGENT]
[Accueil]
[Accueil FESTIVAL LA DAME DES AULNES]
[KLIHO ACCUEIL]
[Association KLIHO]
[PROGRAMME]
[BUREAU et CA]

PALETTE D’ARGENT

HUILE ET ACRYLIQUE


Palette d’argent                                                                  Jocelyne MAGNE pour Encierro n°4

Prix de la Mairie de Halsou                                    André OLASAGUIRE pour Chemin maritime

Premier Prix d’honneur                                                  Marc LASSUS pour Triptyque au genêt

Deuxième Prix d’honneur                             Bernadette SIBÉ pour Soleil couchant sur Socoa

Troisième Prix d’honneur                                                           Ginette LABORDE pour Sirène



PINCEAU D’ARGENT

AQUARELLE, GOUACHE, LAVIS, ENCRE


Pinceau d’argent                                                               Jean-Pierre LARBIDE pour La ruelle

Prix de la Mairie de Halsou                       Jean VANBRUSSELEN pour Brume sur les Landes

Premier Prix d’honneur                                                           Mikel ANGUELU pour Txalaparta

Deuxième Prix d’honneur    Marie-Jo ANGUELU pour Brumes matinales sur le Pays basqueuy

Troisième Prix d’honneur                                  Guy MONTCHAUD pour La Côte des Basques




CRAYON D’ARGENT

CRAYON, FUSAIN, PASTEL


Crayon d’argent                                                               Claude PARRIAT pour La ville d’Autun

Prix de la Mairie de Halsou                                          Chantal BARNEIX pour Généreuse haie

Premier Prix d’honneur                                                                    Mona MIRANDA pour Filets




CISEAU D’ARGENT

SCULPTURE SUR TOUTE MATIÈRE


Ciseau d’argent                                                              Joëlle BOUTHERIN pour Tête éclatée

Prix de la Mairie de Halsou                                                          Philippe ITOÏZ pour Le surfeur

Premier Prix d’honneur                                                            Alain AUGÉ pour Clin d’œil taurin

Deuxième Prix d’honneur                                   Marie-Hélène GOUFFÉ pour Buste (argenté)

Troisième Prix d’honneur                                            Bernadette CARDY pour Cheval licorne




  

PALETTE  d'ARGENT

2017


  


MEMBRES DU JURY

2017


Christine BRU


Monique LORIN DE REURE


Boris POPOVIC


Christine SAURÉ


Jean VERGNE


  

PALETTE  d'ARGENT

2017